04.03.01  Медицинская и фармацевтическая химия

Профиль «Медицинская и фармацевтическая химия», обучение по которому в рамках направления «Химия» реализуется в Центре медицинской химии ТГУ, предполагает получение студентами основных навыков и знаний, необходимых для разработки лекарственных препаратов. В реализации образовательной программы принимают участие преподаватели из ведущих образовательных и научно-исследовательских учреждений страны, а также профильные специалисты фармацевтической промышленности, готовые передать лучший накопленный опыт в своих предметных областях.  Кроме того, Центр является подразделением, ведущим активную научную деятельность, и учащиеся старших курсов принимают участие в выполнении различных исследовательских проектов, которые ложатся в основу выпускных квалификационных работ и последующих магистерских диссертаций. Обучение по направлению «Медицинская и фармацевтическая химия» — уникальный шанс получить актуальные знания и практические навыки в области такой многогранной и необъятной науки, как медицинская химия.

Исследователь в центрах разработки лекарств  отечественных фармацевтических компаний.

R&D центры фармацевтических компаний, химические и фармацевтические производства, научно-исследовательские лаборатории центры, научные подразделения ВУЗов.