18.03.01  Химическая технология органических и неорганических веществ

Программа бакалавриата «Химическая технология» ориентирована на изучение технологических процессов предприятий, занимающихся производством органических и неорганических веществ, пластмасс и композиционных материалов на основе полимеров, а также нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий. Область профессиональной деятельности выпускников включает:

– методы, способы и средства получения веществ и материалов с помощью физических, физико-химических и химических процессов, производства на их основе изделий различного назначения;

– создание, внедрение и эксплуатацию промышленных производств основных неорганических веществ, строительных материалов, продуктов основного и тонкого органического синтеза, полимерных материалов, продуктов переработки нефти, газа и твердого топлива, лекарственных препаратов.

Химиком-технологом, инженером-технологом, химиком-исследователем.

На предприятиях, занимающихся производством органических и неорганических веществ; на предприятиях по производству пластмасс и композиционных материалов на основе полимеров; на нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятиях.