и специалитет

Социальная сфера и образование

Робототехника и машиностроение

Наземный транспорт

Энергосети, управление энерго-потреблением, электрогенерация и накопление энергии

Биотехнологии и химический кластер

Безопасность

49.03.02  Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Учитывая ухудшение состояния здоровья россиян, особенно детей и молодёжи, бакалавр по адаптивной физической культуре сегодня востребован в сфере физкультурно-оздоровительных и реабилитационных услуг для разного контингента людей. Подготовка бакалавров предполагает изучение различных видов патологий и заболеваний, а также средств и методов их профилактики и реабилитации, что даёт возможность работать как со здоровыми людьми, так и с теми, у кого имеются отклонения в состо­янии здоровья.

В связи с развитием спорта, физической культуры, адаптивной физической культуры, выпускники - бакалавры не останутся без работы. В настоящее время расширяется сеть фитнес-центров, спортивных клубов, физкультурно-оздоровительных и реабилитационных профилакториев и санаториев, испытывающих потребность в высоко квалифицированных специалистах данного профиля.

бюджетных мест
на направлении