22.03.01  Современные материалы и технологии их производства

Программа образования «Материаловедение и технологии материалов» ориентирована на изучение основных типов современных материалов различного назначения. Учебный план составлен таким образом, что по окончании выпускник будет обладать необходимыми навыками в вопросах разработки инновационных технологий по производству новых материалов и обеспечения бесперебойного производственного процесса изготовления изделий из них.

Руководителем, инженером отдела новых материалов; разработчиком инновационных технологий по производству материалов; экспертом; нанотехнологом; инженером.

На предприятиях по производству изделий из металлических и неметаллических материалов, в том числе наноматериалов; на предприятиях машиностроительной, энергетической, химической, нефтегазодобывающей, авиационной промышленности; в исследовательских институтах; в инновационных компаниях по производству наукоемкой продукции.