Бакалавриат
и специалитет

Магистратура


Строительство

Менеджмент и финансовый сектор

ИТ-кластер

Социальная сфера и образование

Робототехника и машиностроение

Наземный транспорт

Биотехнологии и химический кластер

Безопасность

38.03.01  Финансовый контроль и экономическая безопасность организаций

Описание программы

Экономическая безопасность – комплексная специальность, так как она включает в себя сочетание экономических, информационных и юридических аспектов. Специалисты в этой области анализируют хозяйственную и финансовую деятельность предприятий или организаций с целью выявления нарушений законодательства.

Вы научитесь

Управлять внутренней безопасностью организации; выявлять мошеннические схемы и противодействовать нарушениям законодательства; осуществлять проверку организаций.

Кем работать

Специалист по экономической безопасности, аудитор, аналитик данных, банковский служащий, инвестиционный менеджер, налоговый инспектор, риск-менеджер, специалист по контроллингу, финансовый аналитик, судебный эксперт, бухгалтер.

Где работать

В государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах (правоохранительные органы, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство), в службах внутреннего контроля банков и других организаций, выполняющих операции с денежными средствами.

0
бюджетных мест
на направлении
подготовки

Отзывы выпускников