Дата: 27 мая 2019 г.    Тип: событие

Стать лучшей версией себя

В опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) в третий раз прошёл конкурс «Лучший студент ТГУ». В этом году были определены победители в шести номинациях, среди которых были индивидуальные и коллективные.


Организаторами «Лучший студент ТГУ» традиционно являются профком студентов и аспирантов ТГУ и Объединённый совет обучающихся. Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодёжи, способной заниматься реализацией государственной молодёжной политики в студенческой среде. Также среди задач конкурса – активизация работы студенческих объединений, выявление и обобщение передового опыта студенческих организаций в Тольяттинском государственном университете. В состав жюри вошли представители студенческого профкома и администрации университета.

Конкурс «Лучший студент ТГУ 2019» серьёзно переформатировался. Например, в прошлые годы финал проходил в течение одного дня, во время которого проводились и конкурсы, и награждение победителей. В этом году заочный этап проходил с 13 марта по 12 апреля. В этот период было подано 23 заявки на участие.

В очный этап конкурса прошёл 21 участник. 24 и 30 апреля конкурсанты представили выступления в очном этапе: в первый день выступали участники в номинациях «Наука и инновации» и «Студенческое научное общество (СНО)», во второй – «Открытие года», «Волонтёрство и добровольчество» и «Профсоюзный организатор».

Очный этап для каждого участника включал в себя три испытания. «Автопортрет» – это конкурс, в котором участники креативно представляли свои достижения с помощью мультимедиа (презентаций и видеороликов). Так, например, участник номинации «Волонтёрство и добровольчество» студент института энергетики и электротехники Евгений Пименов подготовил видеоролик, в котором подробно рассказал о себе и своей волонтёрской деятельности. Второй конкурс был назван «Инициатива», в нём конкурсанты представили свои проекты, направленные на решение проблем студентов ТГУ. Нужно отметить, что в этом году было много предложений в информационной сфере: от нового приложения до использования мемов для анонсов университетских мероприятий.

В этом году сюрпризом для участников стал одноимённый конкурс «Сюрприз». Организаторы предложили участникам номинации «Открытие года» устроить настоящие дебаты. Поднимались такие темы, как «Первомайская демонстрация: нужна ли она и почему?», «Каким образом проявить себя волонтёру на 9 мая?» и «Перспективы развития студентов в университете. Как проявить себя за 4 года?».

Конкурсанты, которые представляли себя в «научных» номинациях, приняли участие в викторине. Также жюри отдельно оценивало группы поддержки конкурсантов.

 У меня были очень сильные соперники, я до последнего за них переживала, так как помимо участия в этом конкурсе мы вместе работаем в профкоме и являемся очень хорошими друзьями. Все конкурсанты молодцы, у них есть большой потенциал, – рассказала студентка института финансов, экономики и управления Ульяна Хохлова, участник конкурса в номинации «Профсоюзный организатор».

 

Победители конкурса «Лучший студент ТГУ 2019» в номинациях

• «Наука и инновации» – Мария Чивелёва, студентка института машиностроения

• «Лучшее СНО» – студенческое научное общество «Safety» (институт машиностроения)

• «Волонтёрство и добровольчество» – Евгений Пименов, студент института энергетики и электротехники

• «Лучший студсовет» – студенческий совет института энергетики и электротехники

• «Лучший профорганизатор» – Инесса Полярус, студентка архитектурно-строительного института

• «Открытие года» – Кнарик Буниатян, студентка гуманитарно-педагогического института.

Алёна Черник,

студентка 2-го курса


Связаться с нами

8(8482)63-00-11

priem@tltsu.ru

Режим работы

приемная комиссия
пн - пт: с 9:00 до 17:00
сб: с 10:00 до 13:00
вс: выходной

Наш адрес

445020, г. Тольятти,
ул. Белорусская, 14,
главный корпус ТГУ,
холл первого этажа

   

На автобусах:
на автобусах № 2, 7, 13, 73 (остановка "ТГУ")
на автобусе № 2, 13, 40, 73 (остановка "ул. Белорусская")

На маршрутных такси:
на маршрутных такси № 91, 93, 96, 114, 310, 314, 328
(остановка "ТГУ") на маршрутных такси № 126, 326 (остановка "ул. Белорусская")

Сызрань:
ул. К.Маркса, д. 108., телефон 8 (8464) 98-33-11.

Жигулёвск:
445350, ул. Мира д. 22, телефон 8 (8486) 22-36-46.

Самара:
443068, ул. Луначарского 12, телефон 8 (846) 334-72-12.